детский психиатр

08:14 10-10-2009 / Наталья, обратиться

Сыну 5лет,при обращении к дет.психиатору поставили диагноз F84?, как я поняла ранний аутизм.Через три месяца госпитализация для уточнения диагноза.Не представляю как оставить одного в стационаре, с чужими не остается,садик плохо переносит. Но знаю,что надо. Лечение Когитум+кортексин+пантогам дали большие результаты ,стали хоть немного говорить.Можно ли надееться на то, что ребенок сможет учиться в общей школе?

Ответы

# 19:22 10-10-2009 nati_nati75, обратиться
Если диагноз поставлен в 5летнем возрасте,то тяжеловато...Но не теряйте надежды,природа и специалисты иногда делают чюдеса,помимо препаратов, хороший психолог и логопед не помешают.У меня тоже сын-аутист.
# 01:19 13-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вот это не первое письмо на конфе с такой проблемой. Почему вы плнаируете госпитализировать такого ребенка одного? Это само по себе может спровоцировать ухудшение состояния.