детский психиатр

20:49 13-10-2009 / Светлана…, обратиться

Моему ребенку 8 лет. В прошлом году у него начались ночные приступы страха. За два года они повторялись раз 6-7.Что представляют из себя эти приступы страх: ребенок просыпается ночью, приблизительно всегда в одно и тоже время(1-2 часа ночи), в холодном поту, сердце стучит так, что кажется вот-вот выскочит, и при этом у него какие-то свои галюцинации,он кого-то видит, слышит, и все время просит меня:"мама, тише,тише!". Ему хочется куда-то идти или бежать, возможно спрятаться. Я пытаюсь его как-то успокоить - ничего не получается. При этом он понимает, что рядом мама,он меня видет, слышит. В таком состоянии он прибывает где-то 15-20минут. Я включаю ему спокойную,тихую музыку и он успокаивается. Когда успокоится полностью, как бы приходит в себя и спрашивает: "мама,а что случилось?". Он ничего не помнит что с ним было. Скажите, что это,что с моим ребенком?

Ответы

# 19:10 14-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ответила на детской психологии.
# 19:10 14-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ответила на детской психологии.