детский психиатр

16:36 18-10-2009 / ТГ, обратиться

Моему сыну 14 лет. Учится в 8-м классе. С раннего детства у него были проблемы с общением с другими детьми. Играть с ними он хотел только по своим правилам. Позже стал их сторониться, опасаясь, что его прогонят. Охотно идет в компанию, если его позовут, но никогда не сделает этого сам. В школе с первого класса учиться отлично. Неоднократно побеждал в районных олимпиадах по математике и физике. С большим трудом давалось написание сочинений, но со временем научился и этому. Увлекается програмированнием на ПК. Занимается этим на взрослом уровне. В отношениях с родителями иногда бывает вспыльчив, раздражителен, плаксив, а бывает и все нормально. Летом этого года находился в лагере. Там у него случился обморок. Потемнело в глазах, перестали слушаться ноги. Давление было 130/40. Через час состояние улучшилось. По настоянию администрации мы забрали его из лагеря. Нам сказали пройти обследования и, если всё будет нормально, можно будет вернуться в лагерь. Анализы мочи и крови были без отклонений. На самочувствие он не жаловался. возможно из-за того, что очень хотел в лагерь. После лагеря стал жаловаться на постоянное головокружение, ощущение сдавливания головы, слабость, "голова ничего не соображает". Целые дни проводил лежа на диване. Утратил интерес даже к компьютеру. В школу ходил первые несколько дней. АД скакало от 130/40 до 120/80. Был обследован у невропатолога. Тот заявил, что отклонений по неврологии нет и направил на консультацию к психиатру. Психиатр поставил диагноз F06.75. Если верить интернету, то это "легкое когнитивное расстройство в связи с нейросифилисом" ??????
Порекомендовал цереброкурин за 3000 грн. и купить его надо только у нее. Жена обратилась в частную клинику. Там ребенка обследовали на предмет кровоснабжения головного мозга. Врач сказал, что причина всех наших неприятностей в нарушении регуляции вегетососудистой системой из-за повышенного содержания адреналина в крови и что ребенок психически совершенно здоров. Назаначил лечение. Сейчас два раза в неделю ребенок принимает следующие уколы: магнезия - 5,0
витамин В6
Никотиновая к-та
Диалипон 3% - 10.0
Глюкоза 40% - 20,0
Солкасерил - 5,0
Пироцетам - 5,0
Рибоксин - 10.0
Метамакс - 10.0
Витамин С
Кофеин
АТФ
Явных изменений состояния не замечаем. Врач говорит что всё будет хорошо, но не так быстро, как нам хочется. Лечимся уже полтора месяца. В школу не ходим. Начинают одолевать сомнения. То ли мы лечим? Там ли мы лечимся? Если можете, помогите пожалуйста. С уважением, ТГ.

Ответы

# 21:39 18-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Насчет психиатра, я думаю, вы и сами все поняли. ВСД обычно ставят при различного рода нарушениях невротического плана. Нужен хороший практикующий психолог, клинический желательно.
# 22:56 17-11-2009 Максим, обратиться
http://www.psylive.ru/articles/1823_introverti-i-ekstraverti.aspx
Вот сайт прочитайте
Я думаю что может он просто интроверт....