детский психиатр

14:38 21-10-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день! Будте добры, помогите разобраться, Моему сыну 15 лет,учится в 9 классе. С первого класса-отличник.Очень любит футбол,много друзей. В семье взаимная любовь и уважение.В последнее время постоянно говорит,что он очень устал учиться,при этом не позволяет себе получать даже четверки.Очень нервничает,если кто-то опережает его в чем-либо... Сам признает,что его это "раздражает".Больше меня беспокоит,что он стал говорить будто у него бывает "ком" в горле,внезапное беспокойство,волнение,чувство, что он что-то не сделал из уроков или сделал не так. Пытаюсь убедить его, что он учится ради знаний, а не ради оценок,но тщетно...Является ли это психическим растройством и нужно ли идти к врачу?

Ответы

# 00:09 22-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если он адекватен, ранее подобных жалоб или иных выраженных странностей не было - к психологу.