детский психиатр

19:59 21-10-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет, ходит во 2 класс. В школе обстановка хорошая, с одноклассниками в дружеских отношениях. Дома так же дружественный настрой. Я не сторонник выяснения отношений через ругань. С некоторых пор, особенно когда сын смотрит телевизор, он издает стонущие звуки. Не громко, но достаточно, чтобы услышать. Это странное .... поведение повторяется еще когда он слушает как я ему читаю перед сном. В других случаях ничего не проявляется. Сам объяснить почему он так делает не может. Пыталась поговорить по душам, може что беспокоит - ничего не беспокоит. Да и сама я не вижу причин для беспокойства. Что это может быть? Может стоит сходить к психологу или к психиатру?

Ответы

# 00:08 22-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психолог. Он же у вас не душевнобольной, это голосовые тики.
# 18:10 28-10-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо конечно за ответ, но мне это ни о чем не говорит.... Что такое голосовые тики? и к какой сфере в медицине это относится?
# 18:11 28-10-2009 Татьяна, обратиться
Писаренко Н.А.…,
Спасибо, конечно, за ответ, но мне это ни о чем не говорит.... Что такое голосовые тики? и к какой сфере в медицине это относится?
# 01:20 29-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это к психологу.