детский психиатр

00:25 24-10-2009 / аня, обратиться

моей дочери 10 лет. семья нормальная, полноценная, есть еще дочь 8,5 лет. в последнее время старшая начала очень часто обманывать, меня это очень беспокоит. обманывает во всем: по школе, по домашним беспорядкам, может смотреть в глаза и говорить что этого не делала. как поступать в таком случаи не знаю - уличать во лжи или делать вид что верю? спасибо

Ответы

# 01:55 26-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы не делала вид, но и не наказывала бы. Такие нарушения - всегда повод предположить серьезные психологические проблемы у ребенка. Покажите психологу.