детский психиатр

23:41 25-10-2009 / Ольга, обратиться

Доброй ночи,
Скажите пожалуйста,с какого возраста ребенку может быть поставлен диагноз расстройство личности(расстройство формирующейся личности)?

Ответы

# 01:54 26-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Почитайте www.otrok.ru/teach/crime/crime1.htm и еще magazine.mospsy.ru/nomer11/s02.shtml, там много разногласий и версий, но в целом - к 7-10 годам говорят скорее о тенденции, к 12-15 - о формировании расстройства. Но это, понимаете, в общем, очень приблизительно. И еще - самые разные нарушения психического развития с поведенческими выраженными проблемами нередко туда же запихивают, так что надо внимательно отнестись к диагностике.
# 07:11 26-10-2009 Ольга, обратиться
Большое спасибо за информацию