banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психиатр

20:16 27-10-2009 / ира / город, обратиться

Здравствуйте. у меня к вам очень деликатный вопрос. У меня ребенку 9 лет. После рождения ребенка(девочка) , я узнала что у мужа шизофрения (он и родители скрывали это от меня). Теперь я очень переживаю не передастся ли это заболевание моей дочери. Ведет себя ребенок нормально и вполне адекватно.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:31 27-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ира, будем реалистами. Достоверен ли диагноз? мало ли что у кого в карте, уверены ли вы в этом? Нужна ли вам статистика? ну теоретически риск повышен, но так мало известно о механизмах развития болезни, что вы не упирайтесь в слова, а просто наблюдайте за ребенком без предвзятости, просто отмечайте странности, проблемный возраст начальный вы уже прошли без проблем, осталось пережить подростковый, когда дети и вообще не сахар, и переход к юности - 18-20 лет. Обращайте внимание на контакты с другими детьми, на ваши ощущения от ребенка, ориентируйтесь на свои чувства прежде всего.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru