детский психиатр

09:08 28-10-2009 / Надежда / Москва, обратиться

Доброе утро! Моему сыну 16 лет. Вчера в школе на педсовете классный руководитель кричала, что мой сын психически не здоров и что неномально гулять в одиночку и не работать с 7 класса. И сказала, что надо принести справку от психиатра о психическом здоровье сына ( а лучше лечь в больницу на обследование). Подскажите, я в растеряности, что делать, куда идти за такой справкой? Да, сын - подросток, и я уверена, что он здоров.

Ответы

# 09:29 28-10-2009 Аноним, обратиться
если вы уверены в сыне - потребуйте такую справку от учителя. а если серьезно - на нее и в суд подать можно
# 17:19 28-10-2009 Катя, обратиться
Срочно берете справку из ПНД и подаете в суд на нее за оскорбление личности подростка.
Мальчику объясните для чего справка - "чтобы засадить эту мерзость" А то потеряете его доверие.
Свитетелей нужно человека 2 всего, плюс кто-то из однокласников мог слышать подобные же ее высказывания ранее.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ так дело! Это очень травмирует личность подростка, а так он будет знать, что за моральные унижения ОТВЕЧАЮТ!
# 09:27 29-10-2009 Андрей, обратиться
Надежда,
у Вашего сына ведь нет бредовых, аффективных и поведенческих расстройств. Правильно? И какое право УЧИТЕЛЬ, тем более, классный руководитель имеет вслух, публично говорить, что психически нездоров, потому что гуляет в одиночку и не работает на уроках? Ведь этого в диагностике вовсе не существует. Это оскорбление и нарушение прав ребёнка, это уголовно наказуемо вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.
# 12:39 18-11-2009 Максим, обратиться
http://www.psylive.ru/articles/1823_introverti-i-ekstraverti.aspx
Вот прочтите......
Вполне возможно что он просто интроверт .....