детский психиатр

17:04 17-11-2009 / Юлия / 0, обратиться

Моему сыну 7 лет. он ходит во второй класс. После того как нас ударила учительница по лицу,ребёнок стал агрессивно вести себя в школе. По отношению к учителям и ученикам. мы проходили лечение в детск.диспанс. нам назначили Неулептил после чего мы попали в больницу с острым отравлением. прописали 2 кап. 2 раза в день. дали вечером и попали в больницу,предварительно этот припарат ему давали в диспансере. мы его принемали попутно с афлубином, может по этому такая реакция.ранняя дискинезия (спазматическая кривошея, окуломоторный криз, тризм), подавляется при приеме антихолинергических антипаркинсонических средств;

Ответы

# 00:48 18-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это какой-то букет проблем. До удара нарушений с агрессией не было? Что дальше с учительницей было?
# 14:41 18-11-2009 Юлия, обратиться
Писаренко Н.А.,
не проявлял постоянно.было крайне редко когда повышаешь на ребенка голос.
# 02:05 21-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Слушайте, это как-то похоже на последствия психотравмы. Что так сразу психиатр-то? Это к психологу. Если в Москве, можете мне показать.
# 07:26 21-11-2009 Юлия, обратиться
Нет увы мы не в Москве живём В Омске. Школа ссылается на то что без справки психиатра нас назад не возьмут в школу. Психиатр предложил нам лечь в больницу для дальнейшего лечения я отказалась. Сейчас нас будут обучать на дому с 2009 по 2010г. Если не будет результата, планирую его перевести в другую школу,т.к боюсь заклюют!!!!!! Хотела пожаловаться в ГОРАНО посоветовали этого не делать иначе директор нашей школы отравит ребёнку жизнь.А за ребёнка хочется заступиться. Кто если не мы родители!? Посоветуйте пожалуйста к кому нам лучше обратиться к психотерапевту, психологу? Опять же все дороги ведут в тот диспансер.
# 02:37 22-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужен вменяемый юрист, по-моему. Еще нормальный же психолог. В РОНО есть (должен быть) отдел по защите прав ребенка или ка-то вроде этого, специально для жалоб на школы. Туда можно обратиться анонимно. Заявления в прокуратуру. Заявление в областное управление образования. Справки о тяжелых реактивных нарушениях у ребенка. Школу я бы меняла безоговорочно, но до этого отравила бы жизнь как учителю, так и директору. Все карты у вас в руках. Насчет психушки - вероятно, они вас боятся, поэтому стараются запугать.
# 07:19 22-11-2009 Юлия, обратиться
Поясните пожалуйста что это за справки о тяжёлых реактивных нарушениях у ребенка.
# 04:04 24-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужны заключения, подтверждающие, что до травмы ребенок был здоров и адекватен (жалоб не было), а после начались проблемы. Это и есть подтверждение реактивного характера нарушений.
# 18:58 28-11-2009 Оля, обратиться
Ужос какой, Реактивный- это значит реакция психики ребёнка н ситуацию- удар по лицу. Вообще надо было учительницу привлекат и её лечить. Ине принимайте такие препараты. Я благодаря таким препаратам калекой осталась. Нужен психолог это точно.