детский психиатр

22:59 18-11-2009 / Ульяна / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня брату 12 лет, он категорически не хочет учить английский язык, подбивая идейную подоплёку: мол он ему не пригодится никогда, а во-вторых у него этот язык связан с американцами, которых он терпеть не может. И он даже не пытается сосредоточится. Все длинные беседы на тему того, что и американцы тут не при чём и язык пригодится( тем более, в данный момент он мечтает стать программистом) безрезультатны! Их он не воспринимает. Хотя мальчик думающий, любопытный, интересующийся окружающим миром. С интересом и большими достижениями изучает математику, историю, литературу. Что сделать? Как подступиться?

Ответы

# 17:39 19-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А какие у вас варианты? нормальная подростковая реакция. Надо успокоиться и не требовать ничего, помимо минимальной школьной программы. В виде эксперимента предложите сменить язык.
# 07:28 05-12-2009 Влад, обратиться
Предложить изучать историю Америки.