детский психиатр

13:25 23-11-2009 / Людмила / г.Орел, обратиться

Сын 13 лет не желает пить таблетки лекарства,когда болеет, и даже принимать витамины.Началось с того, что 2 года назад он где-то по телевизору увидет передачу, в которой было про случаи отравления лекарствами и то, что в аптеки очень много поступает "подделок".Теперь он боится отравиться.Лечится только травами и "едой", т.еинтиресуется, какие продукты питания помогают, например, при простуде.Сейчас простыл, температуры нетНо пить никакие лекарства не заставить, даже для иммунитетаТолько чай с малиной, лимон, чеснок и т.п.даже книгу выпросил"Лечение травами и народными средствами".Еще не любит ходить к врачам.А если уж приходится, то согласен идти только один и требует, чтобы все лечение было только с его согласия.Он все время говорит, "мое здоровье-моя собственность" и что он сам вправе решать, чем и как ему лечиться.Когда начинаю объяснять, что он несовершеннолетний и пока мы несем за него ответственность,его это только возмущает.У него возникает только протест и все,его не переспорить.Как быть?Нормально это или нет

Ответы

# 02:21 25-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не очень. Для начала психологу покажите.