детский психиатр

22:17 25-11-2009 / ирина / вао, обратиться

Здравствуйте.Моему сыну 5лет,с 3х лет ходил в центр раннего развития.С октября этотго года пошел в сад-это вторая попытка 1ая была в 3года,из-за нестабильности эмоциальной забрали из сада,когда было 3г.Были на консультации психолога,нам посоветовали детский сад так,как ребенок педагогически запущен,из-за отсутсвия самостоятельности самооргнизации и др.причин отдали во втрой раз.
Сейчас столкнулись с такой проблемой ребенок тяжело адаптируется общении со сверстниками ,ведет себя на прогулках с детьми чаще не лепо ,хотя имеет друзей с площадки где мы переедически гуляем...Я думаю что у ребенка социофобия...Прошу вас подскажите какие- нибудь доступные способы преодоления.
И еще на занятиях в центре развития педагог говорит у ребенка рассеянное внимание.

Ответы

# 17:52 26-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я никак не могу комментировать слова, сказанные разными людьми, которые, в отличие от меня, видели ребенка. Я думаю, вам надо найти психолога, мнению которого вы доверяете, показать ребенка и выслушать его мнение - что, почему и что делать дальше.
# 23:25 26-11-2009 ирина, обратиться
Такая ситуация,ребенок не хочет идти в сад,т.е выходить на прогулки с остальными детьми,принимает чаще пассивную роль.Рассказал про то как он играл в игру и был тупым монстром,или говорит что ему все указывают во что играть.Или заберая ребенка из сада,он бывает какой то тихий,а выйдя за приделы сада он активизируется...,в привычной домашней обстановке. Если можно прокоментируйте исходя из изложенного.Как помочь ребенку.Спасибо!!!
# 01:48 28-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ирина, ПОКАЖИТЕ РЕБЕНКА, пожалуйста, я рада, что вы мне доверяете, но мне или кому другому - покажите реального ребенка, очно. По словам нельзя оценивать развитие и тем более в случае предполагаемых отклонений, надо его видеть.
Я это говорю не из упрямства, просто я бы никогда сама не доверилась человеку, который моего ребенка взялся бы оценивать по краткому тексту в инете.
# 11:30 28-11-2009 ирина, обратиться
Посоветуйте пожалуйста хрошего врача в ВАО.Который бы не назначил сразу массу лекарств,которые придется пить пожизненно.Есть 7поликлиника в районе м.Выхино в котором принемает детский психиатр,стоит ли доверять врачу из поликлиники.Спасибо.
# 00:29 30-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите Прилуцкой Марии Игоревне, 8963-711-2531. Это в центре или на севере, но вам, если я правильно понимаю, нужно нормальное лечение, а не удобно ездить. она психотерапевт, если надо будет, обсудите с ней подключение психиатра.
# 11:21 30-11-2009 ирина, обратиться
Благодарю.