детский психиатр

10:19 27-11-2009 / Аня / 0, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. Последнее время заметила, что он перед сном онанирует, засовывая одеяло между ног или мягкую игрушку. Скажите, пожалуйста, нормально ли это, и что делать, как правильно поступить в данному случае? Недостатка внимания или любви сын вряд ли испытывает. Он единственный ребенок в семье, мы его очень любим.

Ответы

# 00:18 01-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Регулярно или разовые случаи? Часто это связано с тем, что ребенка кладут и заставляют спать, когда он не хочет.
# 08:59 01-12-2009 Аня, обратиться
Это частые случаи. Спать он действительно в это время не очень хочет. Как тогда поступать? Нам вставать в 7.15. Я кладу его спать в 21. Засыпает он к 22.
# 01:05 05-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте позволить ему засыпать не сразу, разрешите лежать с игрушками.