детский психиатр

21:50 30-11-2009 / Юлия, обратиться

Дочке 4года 7мес, логопед из садика направила на логопедическую комиссию. Обошли всех врачей, остался психиатр. Нужно ли как-нибудь подготовиться к приёму врача?

Ответы

# 00:19 01-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, просто успокойте ребенка и сами не напрягайтесь. Объясните, что надо поговорить и ответить на вопросы.
# 16:32 02-12-2009 Юлия, обратиться
Сегодня были у психиатра. Очень расстроены, написали ЗПР. Как лечить, как заниматься, и вобще, что делать?!
# 01:24 04-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это общие слова. Все вопросы - к врачу, поставившему диагноз. Видов ЗПР масса, соответственно способов коррекции - тоже. В целом, если органический генез вам не приписан, заниматься как обычно, догоняя сверстников потихоньку. Ясно, что при нарушениях речи ребенок имеет право отставать в остальном развитии.
# 11:34 04-12-2009 Аноним, обратиться
Писаренко Н.А., спасибо!