детский психиатр

23:28 06-12-2009 / людмила / 0, обратиться

Добрый день. Подскажите, если слышащий ребенок не реагирует на обращенную речь и не отзывается на свое имя, в какой ценрт можно обратиться с такой проблемой. Очень многие врачи говорят, что сейчас все дети отстают в развитии. А мне как то не спокойно. Естт старший сын и он развивавлся по возрасту.

Ответы

# 01:53 08-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возраст?
# 09:48 08-12-2009 людмила, обратиться
Писаренко Н.А.,
Ребенку 2,8 года. В какой то момент мы видили, что он развиваеться не плохо. Даже думали, что заговорит очень рано (он в 8 мес. так хорошо лепетал на "своем" языке).А затем перестал. Но мы были разочарованы уже в год. Я на улице обратила внимание, что дети его возраста очень хорошо понимают родителей и выполняю их любые требования. А мы даже на имя не отзывались. Нам 2,8 и за это время мало что изменилось, хотя были мы уже во многих центрах. Слух проверяли в лор институте ( по аудиграмме в пределах нормы). Педиатры говорят, что сейчас многие дети так плохо развиваются. Но я то вижу, что есть проблема. Только не знаю, куда с ней обращаться.
# 00:42 09-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Город?