детский психиатр

06:58 12-12-2009 / Инна / 0, обратиться

Здравствуйте! Писала вам уже про сына,диагноз Зпрр с элементами аутизма.(сообщение от 7 августа)Хотелось бы узнать про рисполепт.Читала ,что моногим помогает.Но многие боятся его принимать.Хотела поговорить с нашим психиатром про него. Может стоит попробовать.Чем он опасен,как показывает ваша практика.И действительно,ли то что если на него"сесть"-то это навсегда,так пишут ,что потом с него не спрыгнешь,а он разрушает органы. Это мнения родителей с форумов,хотелось бы услышать профессионала.И может ли он повлиять на понимание речи у ребенка? Как он действует когда ребенок постоянно хватается за уши? Читала ,что некоторым детям он убрал этото фон.Что вы можете сказать про этот препарат,какие наблюдения на фоне лечения у детей вы наблюдали. Ответьте, это очень интересно?

Ответы

# 00:48 14-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я очень вас прошу, никогда не обсуждайте применяемый препарат на форумах итп, ТОЛЬКО с наблюдающим врачом. Если не доверяете его мнению, покажите ребенка другому, третьему, но не решайте такие вопросы заочно. Тут надо взвешивать соотношение побочных эффектов, которых не может не быть, с предполагаемой пользой для ребенка. И решать это можно, только видя ребенка и наблюдая изменения.
# 10:58 14-12-2009 Инна, обратиться
Конечно всё решать нам,о побочке приходится пока не думать,будем наблюдать вместа с врачем.Вообщем решили пить этот препарат,и врач сказал-уже надо обязательно!Так ,что будем наблюдать и верить ,что именно этот препарат поможет,плюс еще реминил будем пить.Врачу будем доверять ,иначе никак.....Это пока единственный врач психиатр,который работает с такими детками,по крайней мере у нас в округе точно таких больше нет,узнавала,и вы верно заметили врачу всегда видней.Так что с Богом.Спасибо за ответ.