детский психиатр

11:03 22-12-2009 / анна / москва, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну 15 лет,у него РДА.Последнее время резко стала увеличиваться ритуальность,очень долго одевается,раздевается,это может продолжаться и час,очень много стереотипных движений.Пьем рисполепт два раза в день по 1 мг.Сейчас психиатр добавил анафронил в дозировке 0,25 два раза в день.Сказал,что он может помочь убрать навязчивости.Результата-ноль,пьем уже 10 дней.Скажите,когда можно ожидать эффекта и если его нет,то когда можно отменять препарат,поняв,что он нам не подходит.

Ответы

# 00:52 23-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вопрос к вашему врачу. Не доверяете - меняйте, но я со своей стороны полагаю, что при таком сроке можно ставить вопрос о коррекции схемы.
# 00:06 10-01-2010 Аноним, обратиться
Как любой антидепрессант анафранил имеет отсроченное действие. Об отсутствии эффективности можно судить через 2-4 недели. Если ребенок хорошо переносит лекарство, то не торопитесь его менять. Врач вполне может увеличить дозу, не удивляйтесь.