детский психиатр

15:05 25-12-2009 / Элина / Мончегорск, обратиться

Дочке 5,9 лет. Если смотрит телевизор - сосет палец и наматывает волосы на палец и вырывает их. Может рвать волосы и когда засыпает.

Ответы

# 22:08 16-01-2010 Екатерина…, обратиться
Элина, добрый вечер! Не нашла ответа на ваш вопрос. Если вам ответил психиатор, напишите, пожалуйста. У моей подруги точная ситуация.
С уважением, Екатерина. Надеюсь на ваш ответ!
# 22:19 18-02-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Сосание пальца, кручение волос + обдирание ногтей, ковыряние в носу, допубертатная мастурбация - это всё так называемые патологические привычные действия (читайте Ю.С.Шевченко, он по этой теме докторскую написал и есть книжки). Причины - разные, как и лечение). Но с возрастом это обычно уменьшается или проходит совсем.
# 21:08 14-08-2012 Оля, обратиться
у Ю.С. Шевченко - там никто ничего не поймёт, уж слишком заумно написано.