детский психиатр

17:26 25-12-2009 / чива / Москва, обратиться

Пожалуйста, посоветуйте! Моему сыну 11 лет. Я только что узнала, что он страдает галлюцинациями. Всегда, когда он находится один, к нему приходит его друг. Он разговаривает с ним, спорит, смется... и т.д. Галлюцинация исчезает, если кто-то появляется в комнате. Что это??? воображение? шизофрения?... куда нужно обращаться? какие таблетки пить? какие обследования нужны?... помогите, пожалуйста.. советом. Я просто растерялась.

Ответы

# 01:04 26-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Быстро к психиатру. Оценивайте, насколько это истинная галл-ция, либо плод воображения одинокого мальчика с переразвиой фантазией, например. В последнем случае понадобится психолог.