детский психиатр

23:12 07-01-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Помогите!!!! Моему сыну в феврале исполнится 3 года. Но месяц назад он начала капризничать:1.ничего не говоря начинает плакать, психовать, хотя я вижу что это "псих", так как он наблюдает за обстановкой. 2. если что-то не получается тоже начинает психовать, не подойдя к родителям и не попросив о помощи; 3. если что то не по его, кидает вещи , игрушки, говоря что это нужно выбросить в мусор. Как что, он сразу: всё иди,иди в спальню спать, а я буду сам, Я ухожу, после чего он меня зовёт к себе играть, и опять прогоняет и так раза 2, я непровацирую его, я ухожу и делаю как он хочет, потом он успокаивается и мы снова играем. Пытаюсь его отвлечь как-то начинает ещё больше психовать,берёт подходит к дверям и хлопает с такой силой как взрослый человек, кидает всё что попадается под руку, даже посуду со стола. Если позвонил телефон он недаёт разговаривать, начинает психовать, тянет за провод, отключает телефон, когда ложу трубку, то он сразу берёт меня за руку и говорит: всё, идём, в спальню играть. Ругать, хлопать по попе, ставить в угол бесполезно, ещё больше начинается скандал. А самое главное, когда хочешь ему что-то объяснить , то он не слушает или не хочет слышать.и ещё плюётся, объяснять бесполезно, как будто со стеной поговорил. Помогите. В садик он не ходит, боюсь даже думать, о том, что с его поведением нас исключат из сада. И ещё, немогу на улице даже поздороваться ни скем, он сразу меня тянет, психует, а если к нему обращаются, то он плюёт. К детям подходить нехочет, а наоборот подальше от них...мы с ним играем, собираем камешки, каштаны, смотрим на птичек, в общем его интересует всё, кроме общения с детьми, он катигорически отказывается играть с ними. Если пошли в гости и там есть дети постарше его то играет. Помогите пожайлуста. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:49 13-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К психологу, обследовать, после - беседа с вами и решается вопрос о коррекции.