детский психиатр

13:57 23-01-2010 / Екатерина… / С- Петербург, обратиться

Были с ребенком на консультации перед школой в центре Здоровья поставили по энцефалограмме гиперактивность. Делали энцефалограмму т.к наблюдались фибр ильные судороги. Психиатр назначил Фенибут 3 таб. по 250 сказал, что он улучшает память ,внимательность, усидчивость ,через три дня увидите результат. Но с ребенок стал просто невыносимый со всеми пререкаеться, не кого не слушает ему начинаешь объяснять он не слушает начинает плакать, раздрожаться ,в садике стал очень плохо заниматься хотя до этого было наоборот. Может ли это быть от фенибута или же причина в другом . Подскажите , что делать

Ответы

# 01:47 24-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я просто плохо понимаю все это. Вы были у кого-то. По ЭЭГ (?!?) ставят "д-з гиперактивность" (это не диагноз и не может никак быть выставлен на основании ЭЭГ). Потом как-то попали к психиатру. Почему? Ребенок что? душевнобольной? Перед ЭЭГ у вас были подозрения, что он душевно болен? Далее. Фенибут - почему? зачем? диагноз? Вы могли бы прочитать в инете, что там он улучшает, уж во всяком случае не внимание, это не ноотроп. Но нет, даем фенибут, неважно зачем. Вы извините, это, конечно, не совсем по адресу раздражение, но как-то все же я устала наблюдать стандартную историю: особых жалоб нет - врач сказал "фенибут" - даем, не задавая лишних вопросов. Ну можно хоть спросить - на основании чего? диагноз? зачем?

Если в Москве, могу посмотреть ребенка. Если в другом городе, напишите, может поищем там кого. Удачи вам с сыном.