детский психиатр

12:07 25-01-2010 / Натали / Краснодарский край, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Еще с роддома он спит со мной ( если откладывала его в детскую кроватку очень часто просыпался и плакал, и я, чтобы не вставать часто после кесарева сечения, брала его к себе, чтобы получить хотя бы час непрерывного сна). После регулярно пытаюсь отучить спать его в моей кровати, но все эти попытки заканчиваются бессонными ночами. Даже если заснет у себя, вскоре приходит. Раньше караулила, чтобы уснул и на руках относила в его кровать, несколько раз за ночь. За годы уже позвоночник не выдерживает. Если ругаю его, отталкиваю, или истерит, чтобы выбить свое криком или "давит на жалость"-песню про мамочку поет.Требует, положить голову мне на плечо , либо спать к нему лицом. Еще он часто втягивает носом воздух, извините,у меня в подмышечной впадине, говоря при этом, что это "любимый запах". Не помогают никакие разговоры. Я очень устала, Что делать в такой ситуации? Как отучить?

Ответы

# 23:46 25-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Показать его психологу для начала.
# 09:42 26-01-2010 Натали, обратиться
Начало было- в престижном центре развития детей мы простояли в ожидании приема более часа в коридоре ( психолог, кандидат наук, сказала, что у нее прием по особо тяжелому случаю и надо подождать). Когда нам позволили зайти,вместе с нами зашла и уборщица с пылесосом, сын после долгого ожидания с радостью бросился к деревянному конструктору в кабинете и стал строить из него на полу. НАм сообщили, что уже рабочий день окончен и попросили кратко изложить проблему. Я сказала, что проблем на мой взгляд много. На что получила ответ: "ПРоблема всегда одна - родители!". Уходить ребенок не хотел ( ведь он так долго ждал!) и настаивал на своем-играть.Психолог сказала мне выйти и вернуться минут через 7. Я слушала в коридоре, чтоб меня не видел сын. Психолог пыталась вызвать в нем негативное отношение к ситуации, говоря, что это ее игрушки, она не разрешает ему их брать и больше он к ней не придет, если сейчас же не поставит их на место. НО сын угораривал ее : "Я вернусь когда тетя пропылесосит? Да?" я вернулась через указанное время и мне сказали, что я все испортила, еще бы немного и он бы "сломался". УВидев меня он продолжал играть. После этого психолог сказала:"У вас очень запущенный ребенок, а вы ничего не делаете!" и ушла . Через минуту , уже не стесняясь ушедшего психолога, я повысила голос на сына и мы ушли. Я с подобными проблемами сталкивалась не раз- в нашем городе квалифицированных специалистов нет!Поэтому и пишу здесь.
# 14:28 26-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не отвечаю за ваших специалистов, как вы понимаете, но ничего нового предложить не могу.