детский психиатр

18:20 25-01-2010 / Роза / 0, обратиться

Писаренко Н.А.,
спасибо за ответ. У отца диагноз МДП подтвержден, он наблюдается у психиатра, имеет группу по этому заболеванию. При разводе определено, что ребенок должен жить с мамой. Но ребенку в 12 лет интересно с отцом, убедить вернуться его не получается, ведь папа говорит ему, что он должен быть с ним. Подать на отца в суд мама боится, ведь это будет очередной травмой для ребенка, в его глазах мама будет "злодейкой", которая подала на отца в суд или еще хуже "запекла его в психушку". Мама водила ребенка к психологу, он посетил один сеанс, продолжить общение с психологом отказался. О чем может говорить такое поведение ребенка? Куда мы можем обратиться для решения нашей проблемы?

Ответы

# 23:45 25-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Говорит о психологических проблемах семьи и ребенка в частности. Ребенку показана все же терапия. Маме - консультация психолога. С папой я бы жестко поговорила бы, при неэффективности - к юристу. Здоровье ребенка дороже.