детский психиатр

14:37 27-01-2010 / Анна / Нижний Тагил, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор, хочу обратиться к Вам, моемк сыну 3 года10 мес., очень изменилось поведение в последнее время, везде пытается быть лидером очень страдает от этого, в садике ему очень достается, никого не хочет слушать, всем навязывавет свое мнение, спорит постоянно, а на людях вообще безобразно ведет, перебивает меня сует мне в лицо руки, кривляется, дома мы с ним обсуждаем все ситуации, он меня слушает но делает все по своему, иногда гадости может сказать, я с ним много разговариваю, пытаюсь объяснить чем бить и кричать на него, ребенок у меня приемный, с 2-х месяцев, были диагнозы, но с учета мы сняты, т.к. выполняли все рекомендации. Меня очень беспокоит его поведение, не боится ничего никаких накзаний, папа уже не выдерживает и хлопает по попе, ребенок потом извеняется, признает свое плохое поведение, но потом это снова продолжается.Скажите пожалуйста это нормально в его возврасте? Спасибо.

Ответы

# 14:43 27-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, не нормально. В случае с приемными детьми такие ситуации разладившихся отношений с провокациями вообще не редкость. Не теряйте времени, это однозначный повод для визита к психологу и решения вопроса о психотерапии.
# 17:15 27-01-2010 анна, обратиться
Вы меня очень напугали, о вопросе психотерапии, но мы живем в маленько городке у нас нет психологов, а какие могут быть последствия в дальнейшем?Спасибо.
# 01:12 28-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как минимум вам надо искать в инете все сообщества, и блоги, и публикации о проблемах усыновленных деток - основная - бессознательная провокация агрессии в семьях с приемными детьми.
# 19:17 28-01-2010 Анна, обратиться
А можно еще раз спросить извените за частое надоедание, а что такое бессозн. провокация агрессии, мы обязательно посетим психолога. Спасибо Вам большое за Ваши отклики!!!
# 22:55 28-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не сознательно, нарочно сделанное.