детский психиатр

16:45 27-01-2010 / Наталья / Астрахань, обратиться

Здравствуйте! Нашему малышу 1 год 8 месяцев и мы заметили что его поведение стало меняться где-то 3 месяца назад. Мы обратились к невропатологу, прошли всевозможные обследования, были у логопеда, дефектолога, проверили слух в сурдологическом центре, сделали ЭЭГ,ЭХО - все в пределах нормы. Обратились к другому невропатологу - все говорят одно, что незнают что с малышом, есть симптомы аутизма, но окончательный диагноз не ставят до 3-х летнего возраста, а сейчас назначили колоть церебролизин и кортексин - чередовать через день - 20 дней. Эффекта не видно - сделали 10 уколов. Неужели мы должны ждать столько времени и не делать ничего чтобы помочь сыну, боимся упустить драгоценное время.В доме у нас сейчас какое-то осадное положение и поселилась неуходящая тоска...Что с нашим малышом, что нам сделать для него, как помочь? Помогите, пожалуйста, если сможете, прошу Вас!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 01:14 28-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если вы в Москве, вы можете очно показаться. Тут много вопросов к вам, про роды, раннее развитие, и просто поглядеть его надо.
# 11:45 28-01-2010 Наталья, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор! Огромное Вам спасибо за то, что не оставили мое обращение без внимание, да к тому же так быстро откликнулись на зов о помощи - это так редко в наше время - низкий поклон Вам за стремление помочь и выполнение клятвы Гиппократа! На душе немного легче стало... К сожалению мы живем не в Москве и приехать, по крайней мере, пока, не представляется возможным... мы с мужем оба студенты, учимся на дневном...муж заканчивает в этом году, а я на следующий год - и у нас пока нет средств(((((( Могу ответить Вам на все вопросы, и если это возможно, то хотя бы заочно получить совет по уходу за малышом с такими особенностями, как у нашего крохи (я прекрасно понимаю ситуацию, что реально помочь, не видя ребенка - не возможно!!!), я и не жду глобальной помощи на расстоянии! Понимаю, что и без нас у Вас немеренно много работы, но все же я ищу любую возможность хоть за что-то зацепиться - другого выхода у нас нет, а в нашем родном городе нам уже не у кого искать помощи...ВСЁ, что возможно - исчерпано за эти последние 3 месяца - здесь врачи незнают как нам помочь(((((((((((((((((((
# 23:11 28-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
У себя ищите психолога. Не такая же глушь, вот даже сурдологи есть у вас. Это не заочный вопрос, такие вещи нельзя обсуждать без наблюдения над ребенком.
# 01:01 30-01-2010 ольга, обратиться
Наталья!Езжайте в Москву,не ждите!!!Нашему мальчику 6 лет и нам тоже местные врачи(мы живем в небольшом городе) говорили,ждите до 3-х лет,принимали такие же лекарства как и вы.В итоге 6 лет ,а у нас полностью отсутствует речь при отличном слухе,ребенок на инвалидности.А когда приехали в Москву в 4 года,нам сказали где-же вы были раньше?Поднимайте всех на на уши и лечите ребенка!!!В таком возрасте еще можно что-то исправить.А мы сейчас по 150 тыс.тратим в год на лекарства и реабелитационные центры,обследования и т.п.,где дают хоть какую то надежду на выздоравление,но сдвигов нет.