детский психиатр

15:02 30-01-2010 / Ира, обратиться

Моя дочь 15 лет очень нервная. никого не слушает,постоянно врет.В школе не отвечает на уроки.предпочитает молчать, Дома старается уединиться, если к ней пристают с расспросами. то стискает кулаки отворачивается и уходит или в порыве злости начинает бросать все на пол. Подскажите пожалуста у кого ее лечить у психолога.психотерапевта или психиатра и что это за диагноз как с этим справится?

Ответы

# 18:58 04-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психотерапевту, психологу-клиницисту, ведущему психотерапевтическую практику. Надо иметь в виду, что у нас часто (и официально это так) психотерапевтами называют себя психиатры. Я бы не начинала сразу с медикаментозного лечения.
Все это, естественно, требует ее согласия сначала.