детский психиатр

12:47 15-02-2010 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте!
Мы взяли под опеку мальчика ему в мае будет 3 года.Он у нас живет 1 год.Недавно прошли биорезонансное тестирование.В заключении было указано разные заболевания.Но самое страшное олигофрения.Кирилл у нас ходит в садик с сентября 2009года.Находит общий язык с детьми.В семье есть 2 дочки.Они вместе мастерят,лепят,рисуют.Если смотрит книгу,то комментирует картинки.Разговаривает.
Скажите,пожалуйста,как обследовать ребенка?По каким симптомам можно расценить эту болезнь?Какое нужно лечение?С чего мне начать? Может для него нужна обучающая программа?
Буду очень благодарна за ваш ответ!
С уважением,Светлана

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 01:50 16-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы не шутите насчет БРТ? Вам на основании шарлатанской дешевой разводки ребенка объявляют олигофреном, а вы верите?
Начальные признаки ОФ способен установить кто угодно - невролог, психолог, психиатр, педагог, логопед - буквально всякий, кто работает с детьми. Но усыновленный ребенок, помимо прочего, имеет право на задержку развития, это их норма, он подтянется потом.
# 09:45 16-02-2010 Светлана…, обратиться
Здравствуйте Писаренко Наталья Александровна,
Большое спасибо за ответ. У меня были сомнения нас счет данного диагноза. Спасибо,что Вы их развеяли.Мы постараемся все преодолеть.
С уважением,Григорьева Светлана