детский психиатр

13:01 15-02-2010 / наталья, обратиться

здравствуйте.моему сыну будет два года,он у нас психует орет всего добивается слезами и криком что делать,у меня постоянно нервные срывы у меня нет сил с ним бороться.помогите

Ответы

# 14:53 15-02-2010 наталья, обратиться
наталья,моему 1,5 он так же стал себя вести я стараюсь не срываться на него но не даю то что он криками и валянием по полу требует.подруга говорила что ее таким же был в детстве.шлепну если что натворит неслушанием.ну любовь и ласку в остальное время он получает просто так стараюсь его отвлекать играми в прятки догонялки просто покружу по комнате.лучше не реагировать просто сказать что нибудь разумное и делать свои дела.сейчас у них возраст выражения агрессии пусть выходит главное чтобы не бил никого как некоторые девочки на детских площадках их мамы тоже с таким сталкиваются
# 19:24 15-02-2010 наталья, обратиться
у нас еще такая проблема,пока он неходит в садик все нормально,как пойдет так начинает болеть,может нестоит водить его в садик
# 01:51 16-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Держитесь, это возрастная норма. Если срывы действительно серьезные, вам имеет смысл самой обратиться к психологу за помощью. Для садика, конечно, рановато.
# 10:36 16-02-2010 наталья, обратиться
Наталья Александровна,а в каком воэрасте лучше отдавать в садик?
# 11:49 16-02-2010 наталья, обратиться
да еще забыла он у нас дерется всех бьет начинаеш ему говорить что нельзя драться ,а он все равно продолжает ничего непонимает,и необращать внимания тоже нельзя,вырастит драчуном.
# 00:01 17-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Садик - индивидуально, но после 3, 5 - это точно. Когда вы поймете, что он умеет отличать нюансы отношения к себе, может пожаловаться, понимает иерархию среди взрослых. Чтобы его не могли запугать, подавить, чтобы он мог рассказать, каково ему без вас.
# 08:23 17-02-2010 Аноним, обратиться
большое спасибо
# 19:08 24-02-2010 Ольга, обратиться
наталья,
Здравствуйте!скажите,как быть..дочери в мае будет 4 года.развита черезчур,иногда такое выдаст,что взрослый не придумает!проблема в том,что постянные истерики,то не одену,то есть не буду,и не так как у всех(много знакомых молодых мам),не слушает меня совсем,чуть что-сразу слезы,истерика.Меня как мать перестала воспринимать вообще,делает вид,что не слышит.чуть что,сразу к Любе(бабушка),жаловаться...та не жалеет..но меня это не спасает...со мной делать ничего не хочет...как будто меня нет...сама на нервах,никакие капли не помогают...