детский психиатр

12:18 17-02-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 2 г 7 мес. Неврологических проблем нет, она аллергик, ходит в течении 6 мес в группу продленного дня 4 часа три раза в нед, психолог данного центра говорит надо ребенка оставлять одного и пусть плачет, со временем, привыкнет, но она оставалась там и ходила 1 мес одна без меня, остальное время со мной, она идет на контакт, но очень стесняется, и боится остаться одна, ей нужно знать что я нахожусь рядом, а сама играет и может не подходить, еще у нее пропало желание туда ходить, психолог говорит это психоневрологические проблемы! нормально это или нет? , что можно сделать? Как помочь ребенку? При условии что я спокойно ее отпускаю и особо не переживаю! И она меня не отпускает!

Ответы

# 00:50 18-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Странный у вас там психолог, что я могу сказать. Я бы 1.забрала бы или 2.показалась бы вменяемому психологу, чтобы хоть понять - она реально не готова пока и тогда не надо ее мучить, или же тревога вызвана иными причинами и тогда надо с ними и работать.