детский психиатр

07:23 20-02-2010 / Ирина Ч, обратиться

Наталья Александровна! Вы не подскажите, ребенку назначали колоть Церебролизин по 1мл. Ему 2г5м, не разговаривает. Муж умеет колоть и он за это взялся! При первом уколе ребенок весь извевался (очень сильно сжал попку и шприц выскочил) ему разумеется повторно поставили. Он после укола сильно кричал, потом успокоился. Второй укол уже прошел хорошо, особо не плакал, тут же успокоился! Но теперь у него сводит судоргой ножку, куда кололи впервый раз! Не знаю как помочь, вроде таого не должно быть не знаю что делть!

Ответы

# 01:56 21-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Теплый компресс, если синяк - купите мазь в аптеке от синяков, есть несколько видов, я сейчас не вспомню названия. Но я бы посоветовала бы пригласить медсестру и при сохранении судорог показать врачу.