детский психиатр

06:21 26-02-2010 / Аноним, обратиться

Наталья Александровна здравствуйте. Моему малышу 2г5м, мало разговаривает, все на своем "китайском" больше. Назначали колоть церебролизин и с утра пьем мульти-табс. 8 уколов уже поставили, особых изменений не вижу, хотя стал более интересуещимся, книжки читаем, картинки разглядывает, больше звуков произносит. После уколов назнчаили пропить в таблетках нейромедин по схеме.
Но сейчас меня стало беспокоить что он ночью стал скрепеть зубами (бруксизм - как прочта в интернете) . Может ли это быть связанно с лечением? До этого я не замечала за ним таких вот скрежетов. Ложится он спать во сновном в 9 вечера. вчера лег позднее в 10 и сегодня ночью вроде проснулся, что -то показывает, глазки открыты, я еего давай спрашивать, почему не спит, тронула и он как испугался, я поняла, видимо он спал, во сне говоил. Он разумеется проснулся, увидел меня. сказал мама, обнял и стал с уыбкой засыпать, потом пару раз несколько секунд поскрипел зубами м всё на этом. Вот не знаю, из-за чего все это? Что делать? Прочла про глисты (хотя как написанно связь не доказана) у нас их нет, сдавали до этого анализы.
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:19 26-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ноотропы у детей, особенно в сензитивные периоды развития, когда психика ребенка, активно формируясь, делается более неустойчивой, могут давать повышенную тревожность, возбудимость. Вы проконсультируйтесь, так ли актуально сейчас продолжать или можно бы поискать логопеда, кто возьмется позаниматься с маленьким ребенком. Тут просто с врачом надо оценить соотношение пользы и вреда.