детский психиатр

22:48 27-02-2010 / Нина / 0, обратиться

Здравствуйте. Мы хотим усыновить девочку 4 года 7 месяцев. В карте есть следующие записи: последствия воспалительных болезней ЦНС и другие уточненные психические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга. Что это за "звери"?
Девочка очень хорошая. Говорит сложными предложениями, задает много вопросов, рисует, читает стихи, поет песенки. Есть небольшое отставание в речевом развитии, но это обычно для детей из детских домов. Застегивает пуговки, завязывает шнурки!!!!!
Психические расстройства и повреждение головного мозга пугают сильно!!!!
Меня интересует самый неблагоприятный возможный прогноз! Заранее спасибо! Детка как две капли воды похожа на сынулю в этом возрасте!

Ответы

# 01:07 28-02-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нина, с приемными детьми , даже с самыми здоровыми, проблем немало. Если вас еще вначале тревожит ее осложненность по неврологии, я бы посоветовала вам сильно подумать, чтобы потом не разочароваться и не травмировать ребенка. В карте написаны непонятные общие слова (наверное, "неуточненные" все же? но что значит все это? конкретно диагноза нет.Какие последствия? это все имеет мало смысла. То ли ничего особенного не нашли, то ли не пишут, гадать бестолку). При усыновлении хороший прогноз у детей , которых берут, потому что любят, несмотря и независимо от их сходства с кем-то, от их диагнозов. Но если твердо решите брать, просто потом проведите по хорошим врачам и обследуйте.
# 10:37 28-02-2010 Нина, обратиться
Спасибо большое за ответ! Конечных диагнозов нет. Вообще ничего вразумительного, если честно, я не услышала от врача детского дома.
Мы уже точно решили брать. Будем делать независимое мед. обследование, чтобы понять как лечить.
Диагнозы пугают названиями, а не перспективой их лечения)))) Как я понимаю, у нас в Москве вылечить или скорректировать в какой-то мере при желании можно практически все! Мы вот вылечили заикание своему ребенку (7 лет заикался!), хотя нам все говорили, что это невозможно и отправляли нас на домашнее обучение.
# 16:02 28-02-2010 Аноним, обратиться
Нина,добрый день! Подскажите, пожалуйста, как Вы вылечили ребенка от заикания? Мы живем в Алматы.Моей дочери 13 лет, с 7 лет она заикается. Перепробовали разные методы, проходили сеансы гипноза у Ольги Мигуновой. Сейчас водим на курсы электрофареза и точечного массажа головы. Но пока безрезультатно. Бывают дни, когда Жанна почти не заикается, но иногда и дома в разговоре с родными у нее начинается заикание. Она с трудом говорит слова, которые начинаются на согласные, часто боится отвечать в школе... Дочь играет на пианино, у нее хороший слух, любит петь и танцевать, общительная, но заикание очень затрудняет ей жизнь. Мы с мужем боимся за ее будущее... Буду благодарна Вам за любой ответ. С уважением, Гульнара. Пожалуйста, пишите на мой адрес - KAGUBE@MAIL.RU
# 23:53 28-02-2010 Zina, обратиться
Ya zaikalas' s 4 do 17. Seichas mne 38. gde tolko ne lechili i kak tolko ne lechili. Proshlo samo, prakticheski polnost'u v 17. bilo zaikanie v silnoi forme, u doski ne pogla otvechat, tolko v pismennoi forme. proshlo samo.
# 21:56 28-03-2010 Аноним, обратиться
Нина, скажите, пожалуйста, где вы вылечили заикание своему ребенку? С уважением, Наталья.