детский психиатр

08:53 02-03-2010 / Макс, обратиться

Здравствуйте Наталья Александровна! Прошу помочь разобратся с психологическим состоянием моей доченьки 3, 5 года. Дома она подвижная, активно играет, разговаривает хорошо. Часто отрывает заусенцы на пальцах рук. При походах в сад стала устраивать дикие истерики, это длится две последние недели. До этого в сад ходила нормально. В саду ничего не хочет делать, отказывается одиваться для прогулки, танцевать, читать стихи в саду (хотя она их выучивает наизусть и дома их рассказывает без запинки). Может с садом что-то? Подскажите.

Ответы

# 00:41 03-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не обладаю экстрасенсорными способностями и поэтому, ничего из вашего поста не узнав о саде, ребенке, семье итп, могу лишь предложить вам варианты:
1.что-то с садом,
2.что-то с ребенком.
# 12:55 10-03-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте, Макс.
У нас была похожая ситуация, дочка ни в какую не желала идти в садик, каждое утро начиналось у нее с истерики, у меня со слез. Ребенок у нас с характером и совершенно нестроевой. В итоге, решили не трепать нервы ни себе, ни дочке, перестали водить в садик. Она сидела дома одна, пока мы были на работе, рисовала, собирала мозаики, потом начала читать с упоением. С огнем и опасными предметами она у нас не играла, поэтому мы за нее не боялись. Сейчас все отлично, нормально общается со сверстниками, но детский сад вспоминает с омерзением (не могу другого слова подобрать). Не думаю, что детский сад был слишком плох, или ребенок нездоров.