детский психиатр

19:02 04-03-2010 / Аноним / Московская обл., обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Нужна Ваша консультация. У меня сын (22 года) уходит из дома уже на протяжении 4 лет, бродяжничает, один, не ест, практически не пьет воды. Лечился в пб 3 раза (умудрился сбежать и оттуда - под лекарствами). Спит на земле. Обмораживал ноги, и не раз. Стоял даже вопрос об ампутации пальцев ног! Объяснить свое поведение не может. Когда-то жил практически нормальной жизнью: институт, кино, бассейн, был достаточно домашним мальчиком. Неплохо учился в школе. В детстве ставили ранний детский аутизм. В его "походах" его и били, и жгли ... Все равно уходит. В последнее время положение оттяготилось тем, что когда его мы находим - убегает. Сейчас в пб. Что нам делать? Как жить?

Ответы

# 14:54 07-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним,да диагноз сейчас шизофрения(параноидальная форма).В детстве ставили аутизм.С детства был не такой,как все-замкнутый,хотя учился нормально,не было друзей совсем,не отвечал у доски,хотя письменные предметы-"отлично",одноклассники часто издевались.Хотя интеллектом был выше многих.
Спасибо за советы,но мне всё же хочется услышать мнения врача,а не обывателей.
# 16:44 09-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это невеселый вариант, но единственный для вас - искать хорошую больницу, психиатров. Конечно, любое лечение имеет свои границы, но в целом его эффективность оценивается по результатам. Если, например, вам кажется, что медикаментозное лечение малоэффективно, что в больнице плохая охрана, итп, - это значит, что можно искать другую больницу, просить врача скорректировать схему лечения или сменить врача. Но иных вариантов пока я для вашего сына не вижу.