детский психиатр

12:35 15-03-2010 / ксюша / орск, обратиться

здравствуйте,моему сыну 7лет в этом году идём в школу до 4хлет был словарный запас 40слов нам поставили диагноз алолия мы проходили лечения картексином,фенибут ит.п 1раз в год но эти лекарства восновном у нас влияют на подвижность а на речь не заметно. сын у нас на данное время хорошо читает,пишет, а вот речь не очень. хотелось бы у вас узнать здесь много говорится о препорате акатинол нам его не разу не прописывали, может стоит попробывать этот препорат? что вы можете посоветовать по этому поваду?

Ответы

# 23:45 15-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я посоветую обратиться к логопеду и позаниматься активно с ним.
# 10:39 16-03-2010 ксюша, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,мы у логопеда занимаемся все эти три года 5раз в неделю и дома тоже активно читаем и проговариваем слова но речь всё равно отавляет желать лутьшего, психоневролог пишет нам задержка речегого развития а на учёт не ставит, мы сами кней ходим надоедаем вот она нам выписывает эти уколы картексин и таблетки финебут и т.п. они нам не как не помогают для речи а только он начинает после них становится активный, а в этом у нас нехватки и без того нет. и МПК проходили вот они нам и поставили диагноз алолия. скажите что нам делать ведь нам в этом году в школу?
# 12:10 16-03-2010 Аноним, обратиться
Препарат акатинол действительно хороший,хорошо стимулирует речь-по 1/2-2раза в день-1мес.потом перерыв,потом опять месяц принимать,длительность лечения назначает только невролог.Лично нам он очень хорошо стимульнул речь(дочери было около 4 лет-говорила только отдельными словами,после него появилась фразовая речь и предложения).Если ребенок плохо говорит-почему вы не рассматриваете как вариант логопедическую школу-там всю начальную школу ребенком будет заниматься логопед.
# 12:41 16-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это вы к психиатру ходите, а нормального невролога поискать? Алалия - не диагноз, а обозначение нарушенной речи. С чем связано, чем вызвано? Прежде, чем лечить, неплохо бы выяснить поподробнее.
с нейропсихологом позаниматься было бы полезно.
У меня о препаратах не говорится никаких, я их не рекламирую.
На конфе в принципе не обсуждаются назначения и медикаментозные схемы, это решает только лечащий врач ребенка, если вы ему не вполне доверяете - продублируйте обследование, послушайте мнения других.
И мнение логопеда интересно было бы послушать, что он вам говорит, какие перспективы предлагает, он же ведет ребенка с такой частотой встреч.
# 07:15 17-03-2010 ксюша, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
психоневролог к которому мы ходим считается у нас в городе лутьший специалист, а вот насчёт причины и с чем связано это нарушение речи вы правы не выесняли. а логопед наш нам говорит что ребёнок к школе готов будут в начальной школе не большие сложности с устными предметами, и что ещё первый год в школе стоит позаниматься с логопедом,вот и весь разговор. в садике психолог в январе проводила тесты по готовности идти в школу тоже сказала что у него твёрдый средний уровень готовности к школе то что касается письменных заданий он выполняет отлично и вообще всё что не косается речи, ну а где ему нужно объяснять самому что то говорить то там уже ниже среднего уровня, что проблем в школе с детьми у него не будет,что он себя позицианирует дубом в лесу (хотя я этого честно не поняла что это обозночает)сказала что будут ещё тесты в апреле будет смотреть улудьшелись ли результаты или остались прежними и это будет показатель. МПК проходили в декабре тоже сказали ну что вы готовы идите в школу в садике вам больше делать не чего. вот и все прогнозы от специалистов. сам Слава в шклу хочет ни каких у него переживаний по этому поводу нет, а мы честно говоря боися. скажите пожалуйста вы вот сказали с нейропсихологом позаниматься это что за специалист просто нам раньше никто про него не говорил я первый раз от вас услышала.
# 18:20 18-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
"психоневролог к которому мы ходим считается у нас в городе лутьший специалист, а вот насчёт причины и с чем связано это нарушение речи вы правы не выесняли" - это абсурд и есть. Вам нужен просто хороший специалист, который, прежде чем лечить, выяснит причину нарушений. Нейропсихолог -погуглите, в любом коррекционном, речевом центре есть. Вообще не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то непонятно, специалист, работающий с вашим ребенком, должен вам все объяснять.
# 22:31 19-03-2010 ксюша, обратиться
спасибо большое вам за ваши советы, мы обязательно последуем им ещё раз спасибо.