детский психиатр

22:33 15-03-2010 / виктория… / 0, обратиться

здравствуйте,моему сыну 4 года,он не разговаривает,ставят сенсо-маторную алалию,под вопросом,в садик не ходим,сложные предложения не понимает,простые команды не выполняет,воспринимает только действия,пищу которую никогда не ел не пробует,очень контактный и ласковый,посоветуйте куда нам еще обратиться за помощью,занимались 2 года с дефектологом,психологом,логопедом,результата нет,ездили в институт мозга-тоже разводят руками.....

Ответы

# 23:50 15-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы где живете?
# 15:26 16-03-2010 виктория…, обратиться
в Санкт-Петербурге
# 15:51 16-03-2010 виктория…, обратиться
записались в речевой центр,там опять пройдем полную диагностику.Может передаться по наследству?Моя мама заговорила только в пять лет
# 21:40 16-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне тоже хотелось бы большей определенности. Может быть предрасподоженность, связанная с патологиями мозга, нарушениями развития. Но я бы не утешалась, старт речи в 5 тоже как будто не норма. В любом случае нейропсихологическая коррекция вам полезна будет.
# 08:58 17-03-2010 виктория…, обратиться
Что это за коррекция?И к кому обратиться?СПС
# 10:25 17-03-2010 виктория…, обратиться
по Споку развитие речи до 5 лет-нормой считается,очень много мнений по этому поводу и когда у молчунов вдруг происходит прорыв-никто этому не может дать объяснения,потому что МОЗГ-на сегодняшний день-темный лес для всей медицины
# 21:50 17-03-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не настолько темный. Спок, конечно, авторитет, но не в вопросах развития мозга. Развитие речи может идти и позже, но старт в 5 вызывает вопросы. В речевом центре наверняка есть нейропсихологи, попросите обследовать ребенка и взять на коррекцию.
# 05:22 18-03-2010 виктория…, обратиться
да,убедительный ответ,нечего добавить,только мою маму глухо-немой признали,а когда она в 5 лет заговорила чисто и четко,так и никто не смог дать этому объяснения))))))))))Всего доброго