детский психиатр

13:42 06-04-2010 / илья / Волжский, обратиться

здравствуйте,у моего ребёнка(14лет),аутизм. в последнее время у него повышенная возбудимость,агрессия направленная на себя и окружающих.

Ответы

# 17:25 06-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Быстро обращайтесь к лечащему врачу, коррректируйте схему лечения. Если сейчас ребенок ничего не принимает, решайте вопрос о медикаментозной коррекции. Возраст + сезонность здесь - факторы риска, не теряйте времени в инете.
# 22:00 09-04-2010 илья, обратиться
обращались,ничего пока подобрать не можем.мы принимаем препараты,назначенные врачом,но на мой взгляд,всё это малоэфективно,либо вобще "затормаживают" напрочь,либо действие слабое,или множество побочных эффектов.спасибо за помощь.
# 02:39 10-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не за что, увы. Лечить аутиста - дело сложное, это очень тонкий, индивидуальный подбор лекарств, часто пробуют гомеопатию, диеты итп, + психотерапия + всякие занятия по возможности (музыка, театр, любые группы итп). Последний вариант, понятно, в идеале. Удачи вам.
# 19:48 10-04-2010 илья, обратиться
Большое спасибо