детский психиатр

10:39 21-04-2010 / Илона, обратиться

Здравствуйте!
У меня тяжелый вопрос. У меня двое детей - близнецы. Мальчик и девочка. В данный момент им по 13 лет.
Начиная с возраста 6 (!) лет мой сын стал жертвой постоянного сексуального насилия со стороны друга семьи. Естественно, мы не о чем не знали и ни о чем догадаться не могли. Потому что для своего возраста ребенок вел себя обычно. Насилие (это известно уже сейчас, постфактум) было "ненасильственным". То есть развратные действия и чистой воды растление. Самое страшное заключалось в том, что мальчику это нравилось (а почему бы и нет?) и он любил этого человека. Все это закончилось 2 года назад когда этого педофила посадили за другой эпизод. Я в милицию обращаться не стала. Я знаю, что зачастую наши бравые ребята, соц.службы и суд могут нанести ребенку гораздо больший ущерб.
Я думала - забудет мальчик. Ничего подобного! Он его ЛЮБИТ!!! СТРАДАЕТ ПО НЕМУ!!! ЖДЕТ ЕГО!!! Что же это такое??? Я не понимаю!!!
Последствия этого поведения налицо: ребенок в свои 13 учится в 3-м классе. Больше добавить нечего. Я в отчаянии. Что делать?
Просьба: выпады типа "а где вы были" и "надо обратиться в милицию" не актуальны. Я и так на грани.

Ответы

# 18:03 21-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Давайте 1. во всяком случае перенесем дальше обсуждение вопроса в "детскую психологию", только в дальнейшем скопируйте свой первый пост, чтобы я знала, о чем речь. 2. напишите, как сам ребенок относится к происшедшему? что он думает? и поподробнее - почему такая задержка в развитии, с чем связана? Пишите, я буду ждать. Вы правильно делаете, что занимаетесь мальчиком, на выпады не обращайте внимания.