детский психиатр

15:42 22-04-2010 / мария / красноармейск, обратиться

добрый день! меня волнует психическое состояние моего ребенка, ему 2,9 года, набор слов ограничен, это мама, папа, баба, да, остальное жестикулирует. любит смотреть мультфильмы про винни пуха и многое другое. когда слышит музыку , то пританцовывает. он очень невнимателен, приходится повторять по нескольку раз одно и тоже, реакция не всегда положительная. попробовали сходить в школу раннего развития, он там не принимает никакого участия, во второй раз расплакался, что пришлось уйти. в группе 4 ребенка, в контает с ними не входил. на прогулке с ним на детской площадке пристает к детям, толкается, наваливается, снегом кидается. с улицы очень сложно увести домой, т.к. соблюдаем режим, это питание в одно время, дневной сон. книжками мало интересуется, я ему читаю их перед сном.он очень подвижен, за руку на улице не берет, обычно , когда идем с прогулки домой, то он идет от меня в противоположную сторону. приходится силком вести домой, а это крики, плач, ложится на землю, что его сложно взять на руки. что мне делать, как поступить, он не усидчив. сон неспокойный, не сказывается ли , что он родился при помощи кесарева сечения?
я очень беспокоюсь за его психическое развитие, сходили на прием к детскому психиатру, т.к. он до сих пор не разговаривает, назначили -глицин по 1 та. 2р/д, пантогам 2р/д, сонопакс., через месяц на прием помогите пожалуйста, что делать. заранее спасибо.какой диагноз можно поставить при таком состоянии?

Ответы

# 00:05 23-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Невролог нужен. Логопед, плавание, массаж, движение, много телесных, сенсорных игр. Нейропсихолог. Кесарята бывают проблемные, но тут я скорее предположила бы неврологию.