детский психиатр

18:57 24-04-2010 / Наталья / Комсомольск-на-Амуре, обратиться

Мальчику 5 лет.Растет с в семье, где все его любят. Семья полная. В саду находится в с детьми на год старше его. Подражает им (мое мнение).Дома спокойный уровновешанный ребенок. В саду ежедневные жалобы на невнимательность,гиперактивность,Отправили на консультацию к неврологу и психиатру.Могу ли я обратится за помощью на нейтральную территорию к специалистам. И если в домашних условиях он достаточно спокоен,стоит ли вообще давать какие то таблетки, которые так или иначе посоветуют.?Может лучше к детскому психологу обратится?

Ответы

# 16:21 25-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да. По результатам обследования, я не могу этого решать. Да, безусловно; если жалобы на гиперактивность и нарушения внимания, это еще не признаки душевной болезни.
# 12:25 30-04-2010 Наталья, обратиться
Спасибо, что ответили. Сводила ребенка к психотерапевту.Никаких данных, по ее словам,на наличие психического заболевания у него нет.Недостаточность внимания самой маленькой степени. Назначила когитум,фенибут или фенотропил. Все купила, теперь думаю, не увиличит ли когитум ативность. Или фенибут перекроит его действие.У нас гиперактивность,а там в инструкции астения.Спасибо заранее.
# 19:16 13-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы были у психиатра. В нашей системе регистрации психотерапевт - это чаще всего психиатр после курсов, реже невролог. Психологу покажите, ребенок же здоров.