детский психиатр

22:10 24-04-2010 / Светлана… / Москва, обратиться

Здраствуйте, у нас очень сложная ситуация, я не знаю к кому обращаться, помогите пожалуйста. Моему ребенку 5,10 лет, у него проблемф в коллективе в садике, он постоянно дерется, сдает сдачи детям, может кинуть игрушкой в ответ на обзывания или замахнуться стулом, если что то идет в разрез его интересам или желаниям, он может сказать поспитателю ты плохая илм "дура", но дело в том, что воспитатель сама их обзывает и он мн это рассказывает (дибилы, уроды, тормоза и т.д.). Вот я и не понимаю это что то у нас с психикой или это просто педагогическая запущенность и разпоясонность ребенка??? У нас полная семья залюбленный ребенок и бабушками и тетями, все ему покупается и дарится. Совсем нет тормозов, что перед ним взрослый стоит. Но все таки, если его наказать, то на следующий день он прсто идеально себя ведет. И есть у нас такие же дети в группе, которые так же могут замахнуться стульями и перевернуть от злости столы, если что то не по его. Подскажите пожалуйста что же это может быть, не знаю как себя вести с ребенком!!! Спасибо большое!!!

Ответы

# 13:53 25-04-2010 Светлана…, обратиться
Дело в том, что у нас очень старый садик в старом районе Бутово и у нас только одна группа((((переводить некуда, а в другой садик нам никто места не даст и так деток много а мест мало
# 16:19 25-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Дальнейшую дискуссию давайте перенесем в "дет. психологию", по теме. 2.Вы садик не смогли бы поменять, даже если речь шла бы о здоровье ребенка? 3.Я так поняла, что вы предполагаете, что состояние ребенка вызвано поведением воспитателей? Я думаю, в реальности многие дети в ответ на оскорбления могут обижаться, бояться итп, но ваш ребенок именно копирует воспитателя. При этом он не хочет копировать вас, родителей. 4. Вывод: сад бы я сменила, если ребенок говорит правду. Ребенка бы показала психологу, потому что это его проблема, а не просто влияние среды, а ждать дальнейшего развития событий бессмысленно.