детский психиатр

15:28 30-04-2010 / Ирина / Беларусь, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребенку 4.5 года,поставили диагноз F-83,месяца 3 уже как ходим в специализированный детский сад с логопедическим уклоном,а психиатр настаивает о переводе ребенка в группу где детки с диагнозом ЗПР,я не очень этого хочу,видя как развивается мой ребенок,и какие продвижения у него в развитии,могу ли я отстоять свои права и будет ли это правильно.

Ответы

# 23:33 30-04-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Диагноз этот (погуглив, найдете сами), есть общие слова для обозначения целого ряда нарушений развития, при неопределенной причине и неясном прогнозе. Поэтому я бы вам посоветовала 1.уточнить диагноз и вообще определиться с состоянием ребенка, т.к. вам нужны не столько эти цифры, сколько ясные представления - какие функции нарушены, насколько, есть ли возможности коррекции и какие; 2.если вы и наблюдающие ребенка логопед, педагоги видят прогресс, динамику итп, вы вправе остаться в вашем д/с, 3.если вы не согласны с мнением психиатра, вы можете показать ребенка другому специалисту и сравнить мнения, в обследовании маленьких детей многое важно - настроение, обстановка при иссследовании, личность врача итп; 4.я не вижу вообще проблем в том, чтобы ребенок учился там, где его готовы обучать.
# 11:34 01-05-2010 Ирина, обратиться
Огромное спасибо Наталья Александровна,за подробное об,яснение и внимание,у мальчика действительно за последнее время резко стали заметны улучшения со стороны речи,стали нас хвалить что днем стал спать в д.саду,одна проблема не хочет кушать,аппетит проявляется только после дневного сна,и если не захочет его внимание трудно сосредоточить,отвлекается на то что ему нравиться,долго не может быть усидчив,на мой взгляд(зная характер супруга)я думаю что сказывается ленивость,в остальном прекрасно соображает и запоминает,я понимаю что он может не такой как другие ему нужно что об,яснить или повторить но продвижения есть и я надеюсь на лучшее.одна просьба ,не очень поняла что вы написали про этот диагноз-ПОГУГЛИВ,если не трудно поясните пож.
# 17:08 01-05-2010 Ольга, обратиться
ПОгуглив - это не диагноз, а предложение Вам поискать сведения о диагнозе ребёнка в интернете