детский психиатр

15:04 12-05-2010 / марина / козельск, обратиться

у меня приемный ребенок женя 16.06.2000гр.тяжелые роды,неправильное вскармливание.тяжелый рахит.у него до сих пор ночное и дневное недержание мочи.может быть(сейчас редко)не держание кала.после волнения все усиливается.еще у него моргиние глаз,кривит рот.качается во время еды или просмотра телевизора,першение в горле(лор-все в норме)и много др.навязчивых движений.раньше движения были то одни,то другие.постепенно они прекратились.но после неприятной истории в школе,когда его много постыдили,движения стали по з сразу.-моргание,кривляние ртом и движение рукой.мочиться стал очень сильно.есть направление на стацобследование в калуге.но от вида больницы тюремного вида я была в шоке.как помочь ребенку?

Ответы

# 22:39 12-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
вы в Калуге?
# 07:46 26-05-2010 Аноним, обратиться
Добрый день, уважаемая Писаренко Наталья Александровна. Моей дочери 14 лет, уже 2 года мучаемся: частое моргание глаз, непроизвольные движения головой. Каждые 3 месяца принимаем ФЕНИБУТ курсом 1 месяц+ успокоительные. Помогает(уменьшается частота непроизвольных движений) на короткий срок, и опять возвращается наша проблема. Ребенок очень спокойный, хорошо учится. С уважением Лиана