детский психиатр

23:52 15-05-2010 / влад / Березники, обратиться

мой сын в 3 года отравился препоратом для похудения сильно лежал в реонемации в 4 потерял маму сейчас ему 10 никак немогу его заставить учиться что мне делать мы так и живем одни без мамы

Ответы

# 21:16 17-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
влад,
ответ на ваш вопрос предполагает, что нужно помочь ребенку, который в течении 6 лет переживает и не может справиться с потерей мамы. Для этого сначала мы должны понять, как именно эта травма отразилась на психике вашего конкретного ребенка, что сопутствовало его развитию именно в этом направлении. Покажите очно его, иначе все разговоры бессмысленны, не видя ребенка, можно давать общие советы - не давите, хвалите итп. Вам нужен психолог, а не психиатр, - вы не указываете никаких признаков того, что ребенок болен.
# 20:15 22-05-2010 Надежда, обратиться
Влад,возможно,у Вашего мальчика из-за отравления и реанимации,да еще и стресса,проблемы с памятью,нет сосредоточенности.
А как Вы его заставляете учиться,если ему в голову ничего "не лезет",да поди и с угрозами.
Попробуйте сесть с ним за стол и пока еще сами можете решать задачки уровня 3-го класса--решать вместе с ним
Я со своим сыном сидела ,и он условие задачи читал по 5 раз,пока сообразит что к чему,Но одно условие--ТЕРПЕНИЕ И НЕ КРИЧАТЬ,попробуйте хоть по математике заниматься систематически.каждый день,причем. я еще решала задачи вперед,а когда они попадали в классе--Вот уж он был на высоте!
Не запускайте,потом сами будете гордиться сыном,поменьше друзей и пивнушек.после работы бегом к сыну