детский психиатр

01:11 16-05-2010 / Галина / Запорожье, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2 года 8 мес. Ставят диагноз-эхолалия. Когда ему задают вопрос, например, "Как тебя зовут"., он отвечает "как зовут?" и т. п.Хотя, на некоторые вопросы отвечает. разговаривает предложениями "сейчас буду одеваться, а потом ехать на машине". Ему очень нравится заниматься рисованием и лепкой, очень любит книжки.При родах у него было кровоизлияние левого полушария головного мозга. Психиатр говорит, что это и послужило причиной того, что ребенку сейчас трудно выполнять умственные задания. Нам прописали препарат "пантокальцин". Подскажите, каким еще образом можно устранить этот диагноз.

Ответы

# 21:18 17-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1.Это не диагноз, а научное слово для обозначения того, что вы и так видите - механического повторения услышанного. 2.Вам нужен толковый невролог, впоследствии подключайте логопеда.