детский психиатр

17:10 18-05-2010 / Елена / Краснодар, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста мне как быть... Ребенку 5.5 лет, мальчик. В 2 года был испуг собакой,периодически лечились у бабок, лечили испуг. На первое время помогало, но возобновлялось с каждым разом.Сейчас опять ночами плохо спит,с 12 до 3 ночи сон беспокойный, кричит и не помнит ничего потом.Говорит, что кошмары не снились ему. Появилась привычка пожимать плечами, я так понимаю- это тик? Головные боли иногда бывают, при смене погоды или в транспорте, укачивает сильно до рвоты. Сегодня были на приеме у нервопатолога, выписали пить ноофен и аминалон.Сделать анализы ЭХО и проверить внутреннечерепное давление. Лекарства сильные, может что-то послабее сначала попробовать???

Ответы

# 19:56 18-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А между посещениями бабок к психологу зайти не пробовали?
# 20:26 18-05-2010 Елена, обратиться
там, где мы жили раньше ( в отдаленной Якутии, за Полярным кругом) специалистов не было.
# 21:14 18-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ох. Понимаю. Но теперь-то поищите такую возможность. Спустя более чем 3 года - это уже не реакция на испуг.
# 11:41 03-12-2010 Кристина…, обратиться
Добрый день, подскажите пожалуйста: ребенок в д/саду разукрасил все шарики на елке (рисунок на бумаге) черного цвета, нужно ли нам олноваться о психическом состоянии ребенка или это ничего не значит.
Спасибо.
# 16:12 08-07-2014 Алёна, обратиться
Может в садике других красок не было? )))) Ну а если серьёзно, то я бы со своим ребенком позанималась бы с психологом после таких "веселых" шариков.