детский психиатр

06:00 25-05-2010 / елена / минусинск, обратиться

добрый день! моему ребенку ( девочка) поставили диагноз-эпилепсия. Все началось в 8 мес, у ребенка на фоне температуры произошли судороги. Сделали ЭЭГ- наличие умеренных диффузных проявлений. Не исключен очаг эпиподобный. Около поугода принемали депакин, было все норм. Опять сделали - очага эпилепсии не выявлено. Прекратили принемать депакин, год все было норм. В 2,6 пошли в детский сад, там у ребенка случился приступ. Температуры до приступа не было, по крайней мере в 8 утра , когда я ее привела в д сад. В 10 утра мне позвонили, и сказали что у дочки приступ. Нас увезли в ЦРБ, температура поднялась до 38. Температуру быстро сбили мы пару дней понаблюдались, все норм. Диагноз фибрильные судороги на фоне температуры ОРВИ. Дома долечились и пошли в д сад. Ч/з неделю дочка опять заболела темп 38 не сбивалась, опять произошли судороги. После этих приступов стали опять принемать депакин, теперь уже энтерик. Създели в краевую детскую больницу на обследование нас не положили т к сделали ЭЭГ - нарушение сна, условноэпилептиформная пароксизмальная активность в лобных отделах в нач стадиях ФМС.Эпилепсии нет, показаний к применению противосудорожных препаратов нет. Депакин опять перестали принемать. Ч/з какое-то время , опять температура, опять приступ.

Ответы

# 23:58 25-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Быстро и очно к неврологу.