детский психиатр

11:12 25-05-2010 / любовь / пушкино, обратиться

здравствуйте доктор! моему сыну 2года 9 мес.у него задержка речевого развития и гиперактивность, роды - кесарево сечение. лечимся у психиатра -пантогам сонопакс, результат нулевой. он невнимательный, очень подвижный, игры минутные, тут же хватает что-то другое, я очень переживаю , но он любит смотреть мультфильмы, играть на компъютере в машины. лор отказалась с ним заниматься, считает , что нужен сурдолог, но в городе его нет, стоим в садик в очереди, но это надолго, хотя есть 2 таких сада, где с детьми 2 раза в день занимается логопед. стоим в общей очереди, если у нас такая проблема мы можем получить место в таком саду и кто даст такую справку о состоянии ребенка.
боюсь называть слово шизофрения, но спашиваю вас об этом.
спасибо.

Ответы

# 23:57 25-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Невролог, логопед, психолог, нейропсихолог по возможности. Вы пока что не указываете на психиатрическую патологию, откуда шизофрения, что за страхи? И непонятно, что там лор делает.
# 10:46 26-05-2010 любовь, обратиться
здравствуйте доктор! с ним отказывается заниматься логопед, я просто ошиблась, с лор -у него постоянно воспаляется носоглотка, аденоиды, когда спит, то храпит, но удалять еще рано. про шизофрению, я это спросила для себя , а вдруг это проявления ее. гиперактивных детей сейчас много, но как ее приостановить. то , что назначает детский психоневролог, ему не помогает, но и переходить на более сильные опасно. речь практически отсутствует- набор слов ограничен- мама, папа, баба, да, на остальное жестикулирует. пытаюсь с ним петь, простые слоги, он вместе со мной повторяет- это ля-ля-ля, и др. очень любит играть в машины и смотреть мультики.кушает иногда сам-это каша, суп, чай , соки пьт сам.
я сама начала говорить очень рано 1,3 , брат , тоже в 1,6 года, но с сыном непонятно, почему так долго не разговаривает, поэтому очень беспокоюсь. мысли одолевают разные, поэтому и спрашиваю вас.
он очень не усидчив. спасибо.
# 18:13 26-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы не внушайте себе разные ужасы, а спокойно занимайтесь с ним, по возможности ищите специалистов, которых я указала. Логопед, конечно, вам нужен.