детский психиатр

08:18 27-05-2010 / елена / г Минусинск, обратиться

Добрый день! моему ребенку ( девочка) поставили диагноз-эпилепсия. Все началось в 8 мес, у ребенка на фоне температуры произошли судороги. Сделали ЭЭГ- наличие умеренных диффузных проявлений. Не исключен очаг эпиподобный. Около полугода принимали депакин, было все норм. Опять сделали ЭЭГ - очага эпилепсии не выявлено. Прекратили принимать депакин, год все было норм. В 2,6 пошли в детский сад, там у ребенка случился приступ. Температуры до приступа не было, по крайней мере в 8 утра , когда я ее привела в д сад. В 10 утра мне позвонили, и сказали что у дочки приступ. Нас увезли в ЦРБ, температура поднялась до 38. Температуру быстро сбили и больше не поднималась .Мы пару дней понаблюдались, все норм. Диагноз фибрильные судороги на фоне температуры ОРВИ. Дома долечились и пошли в д сад. Ч/з неделю дочка опять заболела, темп 38 не сбивалась, опять произошли судороги. После этих приступов стали опять принимать депакин, теперь уже энтерик. Съездили в краевую детскую больницу на обследование нас не положили т к сделали ЭЭГ - нарушение сна, условноэпилептиформная пароксизмальная активность в лобных отделах в нач стадиях ФМС. Эпилепсии нет, показаний к применению противосудорожных препаратов нет. Депакин опять перестали принимать. Ч/з какое-то время, опять температура, опять приступ. Участковый невролог поставила диагноз- эпилепсия. Сейчас принимаем депакин хроно- пока все нормально. Хотелось бы узнать, есть у нас надежда вылечиться, или это уже навсегда, и мой ребенок вынужден будет всегда принимать противосудорожные препараты? Каким врачам верить, почему одни говорят надо их принимать, другие считают, что не надо?

Ответы

# 22:51 27-05-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поглядите на "неврологе" или "позвоночнике" д-р Гуляева, проконсультируйтесь у нее. Это вопрос к неврологу.